KIA Rio X-Line: объявлены цены и комплектации

7 ноября официальные дилеры KIA в России начали прием предварительных заказов на новый кросс-хэтчбек KIA Rio X-Line

Сегодня все дилеры KIA на территории Российской Федерации начали прием предварительных заказов на новый кросс-хэтчбек Rio X-Line. Созданная специально для российского рынка модель поступит в продажу 14 ноября 2017 года в восьми вариантах комплектаций по цене от 774 900 рублей до 1 024 900 рублей – всего на 30 000 рублей дороже, чем аналогичный седан Rio.

Как и базовый седан Rio четвертого поколения, Rio X-Line предлагается с двумя вариантами бензиновых двигателей: новым 1,4 Kappa MPI (100 л. с.) и модернизированным 1,6 Gamma MPI (123 л. с.). Оба двигателя оснащаются 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

KIA Rio X-Line: объявлены цены и комплектацииВ стандартное оснащение входят две фронтальные подушки безопасности и интегрированная система активного управления (VSM), работающая в комплексе с антиблокировочной системой тормозов (ABS), системой курсовой устойчивости (ESC), ассистентом старта на подъеме (НАС) и системой предупреждения об экстренном торможении (ESS). Как и все актуальные модели KIA для России, Rio X-Line оснащен системой экстренной связи и оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС».

KIA Rio X-Line: объявлены цены и комплектацииВ базовую комплектацию входят кондиционер, электроприводы передних стеклоподъемников, подогрев передних сидений и обода многофункционального рулевого колеса, дистанционное управление центральным замком с ключа. Рулевая колонка имеет два направления регулировки – по высоте и вылету.

Кузов (в том числе и днище) прошел дополнительную антикоррозионную обработку. Устанавливается аккумулятор повышенной емкости (60 Ач) и бачок для омывающей жидкости, объем которого увеличен до 4,6 л. Лампы основных фар также имеют увеличенный (до 1500 ч) срок службы. К сиденьям второго ряда проложены дополнительные воздуховоды системы отопления.

KIA Rio X-Line: объявлены цены и комплектации