Издание книги – с чего начать это увлекательное занятие

Издание книги – с чего начать это увлекательное занятиеСегодня издать собственную книгу можно каждому, поэтому всё больше на полках книжных магазинов появляются замечательные творения современных авторов. Не каждый может решить опубликовать книгу, но теперь этот ответственный шаг сделать намного проще. Главное – это талант и стремление.

Данная статья подскажет, как издать свою книгу и на что следует обратить внимание. Каждый молодой автор знает, что публикация книги – это шикарная возможность открыть себя всему миру, так как автор просто не может существовать без своего читателя. Невозможно писать в никуда. Произведения должны открываться миру, дарить надежды, воодушевлять и развивать читателей.

Таким образом, перед тем как идти в издательство автор должен продумать такие моменты:

  • создать с помощью профессионального художника обложку книги, которая будет лучше всего отображать суть содержания. Если автор хочет продавать книгу в книжных магазинах, то нужно обязательно позаботиться о привлекательной, яркой и интригующей обложке.
  • переплет.
  • формат.
  • цель, актуальность, с которой книга пойдет в магазины.
  • наличие иллюстраций.

Довольно важную роль при публикации книги имеет выбор названия книги. Оно должно быть лаконичным, отражать суть и заинтересовывать читателей. Итак, только от одного взгляда на обложку читатель захочет приобрести книгу.

В чем особенности выбора переплета будущей книги?

Автор должен учитывать цели и адресность издания. Если это книга для ребенка, то переплет должен быть прочным, то есть иметь твердую обложку и плотные листы. Если же книга рассчитана на взрослого читателя, то она должна быть качественной и актуальной. Твердая обложка придает книге солидный вид, но стоит дороже из-за ручной сборки блока (до 10 экземпляров).

Что же касается переплета, то на сегодня лучшим является скрепление с шитьем, так как это качественный и наиболее оптимальный вариант для потребителя. Также издатели используют различные уровни защиты для книг, например, ламинацию виниловой пленкой или покрытие обложки защитным УФ лаком, что придает полуматовый или глянцевый блеск изданию.

Книга не может состоять только из качественной обложки и бумаги, важно, чтобы она была хорошо вычитана, в чем, несомненно, может помочь литредактор или корректор, который с легкостью исправит все неточности.

Итак, современные технологии печати сделали невозможное возможным! Компания editus может печатать книги небольшими тиражами, чтобы она обретала своих читателей. В свою очередь коммерческие издательства в дальнейшем смогут заинтересоваться новым автором и предложить опубликовать книгу большим тиражом.

Публикация книги, что необходимо сделать:

  1. Рассчитать стоимость печати.
  2. Заказать издательский пакет (ISBN, УДК, ББК, авторский знак, сделать печать и рассылку16-ти экземпляров книги в РКП согласно закону «Об обязательном экземпляре документов).
  3. Установить галочку «Выставить на продажу в интернет-магазине».

После этого ведущие специалисты издательского центра свяжутся с автором для согласования стоимости и составления авторского договора.

Добавить комментарий