В Химках уберут рекламные объявления на остановках

В Химках уберут рекламные объявления на остановкахВ администрации района Химки сообщили, что размещения на остановочных площадках общественного транспорта рекламных объявлений больше не будет. Это решение основано на том, что художественным советом данного района установлен новый проект концепции его внешнего вида.

При создании нового образа района, будет производиться установка единых остановочных павильонов, с одинаковыми рекламными щитами. Благоустройство окружающей остановочную площадку территории также будет производиться по единому стандарту. Под эти стандарты дополнительно попадают виды освещения и зоны для пешеходов.

Остановочные павильоны разделят на две части. Одна треть может быть занята помещениями торгового характера, остальное пространство предназначается для ожидания пассажирами общественного транспорта. Стены остановок будут прозрачными. Сверху будут установлены дополнительные электронные табло, на которых будет производиться оповещение пассажиров о приближающемся транспорте. Кроме того, все остановочные площадки станут, оборудованы пандусами для колясок и заградительными приспособлениями для защиты людей. Ступеньки и ограждения будут выкрашены в яркие цвета, с целью облегчения нахождения их слабовидящими гражданами.

Кроме того, в Химках произойдет некоторая реконструкция пешеходных и прогулочных мест. Для них также введут единые стандарты оформления и освещения. Планируется, что большинство общественных мест будет освещаться мягким пастельным светом. Дополнительно, в конце 2014 года, изменения коснутся и районных лавочек, фонарей и мусорных урн.

Добавить комментарий