Регистрация в Xbox Live

Регистрация в Xbox LiveВладельцы игровых консолей Xbox 360 часто интересуются сетевым сервисом Xbox Live от Microsoft, который открывает широчайшие перспективы, позволяющие общаться в режиме реального времени посредством голосовых, текстовых или видео сообщений с сетевыми игроками по всему миру. Кроме этого, имеется возможность скачивать из Интернета видеоролики, музыку, демо-версии видеоигр и прочее. Для улучшения стабильности и добавления консоли функций требуется обновленная xbox 360 прошивка – это делается при помощи данного сетевого сервиса. Чтобы подключиться к Xbox Live, требуется наличие доступа в Интернет и жесткий диск.

Порядок регистрации

1. На консоли в главном меню выбирается раздел «Xbox Live» и нажимается «регистрация в xbox live». Появится предупреждение о том, что подключение к службе требует завершения работы с консолью. Перед процедурой надо игру закрыть, если она активна. Нажимается «Да».

2. При условии, что сетевые настройки выполнены корректно, то появится окно с приветствием. Нажимается кнопка «Продолжить». В окно с клавиатурой вводится тег игрока, ник в системе.

3. После выбора тега появляется окно с Windows Live ID идентификатором пользователя., а в верхнем углу — созданный аккаунт. Система с помощью Windows Live ID привязывает его к электронной почте, если почтовый адрес расположен на следующих серверах: Xbox.com, Zune, Passport Networ, Hotmail.com. Нажимается «Да» и вводится в окне пароль и адрес электронной почты – они необходимы для того, чтобы войти в свой аккаунт на Xbox Live.

Если аккаунта на данных почтовых серверах нет, то нажимается «Нет, создать». Открывается список стран, где России нет, но пользователь может выбрать, например, США. Дальше ставится дата рождения и язык. Нажимается «Далее» и вводится адрес своей электронной почты. После этого придумывается пароль и секретный вопрос. Нажимается «Далее». Вводится ФИО латиницей (можно не настоящие) и номер телефона (не менее 10 символов). Нажимается «Далее». Принимается лицензионное соглашение с Microsoft — такое окно появится, если все сделано правильно.

После этого должны прийти 2 письма: одно — приветственное и второе с требованием подтверждения запроса на вхождение в аккаунт. Для подтверждения открывается почтовый ящик с использованием ПК. В окне вводится адрес электронной почты и для входа в аккаунт пароль. Все: новый Windows Live ID создан, а почтовый ящик активирован.

4. Предстоит выбрать вид членства (серебряный или золотой аккаунт) в сервисе Xbox Live. Нажимается «Оставить серебряное». Появляется окно с сообщением о месяце бесплатного Gold Membership. Нажимается «Продолжить».

5. Вводится собственный адрес в следующем окне, для этого выбирается другая страна, поскольку России в нем нет. Главное, чтобы адрес существовал реально, для чего в поле поиска Yandex, Google и т. д. вводится address in USA (England). Нажимается «Далее».

6.В новом окне выбирается аватар для своего тега. Нажимаеся «Выбрать».

7. Выборается игровая зона (их всего четыре). Все, регистрация завершена.

Добавить комментарий