Сферы применения защитных рабочих пречаток

Сферы применения защитных рабочих пречатокВыпуском рабочих перчаток занимаются многие компании, эта продукция востребована, производители получают оптовые заказы на свой ассортимент. Востребованность рабочих рукавиц и перчаток связана с тем, что они являются элементом рабочей одежды, без которой нельзя выполнять большинство работ на производственных предприятиях, строительных площадках, в сельском хозяйстве.

Производителей изделий много, но не каждый может гарантировать качество и отличные потребительские свойства своей продукции. Уровень товара во многом зависит от сырья, от оборудования. Надежную защиту от механических повреждений кожи рук и загрязнений обеспечивают ивановские перчатки из ПВХ. Они удобны, выполнены из натурального материала, укреплены покрытием. Модели перчаток разнообразны, при заказе продукции нужно учитывать характер работы. Например, полностью покрытые ПВХ изделия подходят для работ с различными жидкостями, так как они непромокаемы. А образцы с частичным покрытием (на ладони) успешно используются строителями, благодаря покрытию перчатки имеют хорошую цепкость даже со стеклом и другими гладкими, скользкими материалами, их безопасно переносить к участку строительного процесса.

Сферы применения защитных перчаток

  • Различные отрасли промышленности – машиностроение, металлургия, химические предприятия, производство строительных материалов.
  • Строительство и ремонт. Работники используют разные виды х/б перчаток при проведении строительных процессов – кладки стен, отделочных работах, кровельных, сантехнических и других.
  • Коммунальные предприятия, которые обслуживают городские и сельские территории, проводят уборку, работы по благоустройству.
  • В сельских хозяйствах работники в удобных перчатках из натурального хлопка убирают урожай, зачищают площадь угодий и проводят другие работы.
  • Много покупают продукцию и частные лица, ведь в перчатках можно заниматься различными работами на придомовой территории, в саду или на огороде. Также используется удобная защитная одежда при проведении ремонтных работ в доме.

Преимущества перчаток из хлопчатобумажных ниток

Х/б полотно мягкое, эластичное, руки в перчатках или рукавицах из них двигаются свободно, ничем не сжаты и не ограничены. Поэтому пальцы надежно фиксируют любой предмет, который необходимо перенести. В перчатках можно выполнять большой перечень работ. Материал изготовления не вызывает раздражения, через него кожа свободно дышит. Поэтому работа в защитных изделиях безопасна и комфортна, все процессы выполняются быстрее и без травм.

Как выбрать удобные и надежные перчатки?

Прежде всего, следует обратить внимание на размер – изделие не должно сжимать руку, оказывать давление на кожу, а также не должно спадать с кисти.

Нужно учитывать состав полотна, соотношение хлопка с другими материалами. Имеет значение плотность вязки, для более опасных работ необходимы модели высокой плотности. Для выпуска именно таких образцов применяются перчаточные автоматы с большим количеством игл на дюйм.

Одной из характеристик продукции является толщина волокна или нити (ТЭКС). Ивановские перчатки из ПВХ могут иметь показатель данного свойства от 180 до 300.

Важный момент – длина манжета, ведь иногда может во время работы царапаться или пачкаться и запястье.

Подробнее на сайте Ютекс.

Добавить комментарий