«Уроки Интернет-безопасности и мобильной грамотности» в Нижнем Новгороде

"Уроки Интернет-безопасности и мобильной грамотности" в Нижнем НовгородеКак сообщили СМИ пресс-служба Управления Нижегородской области, в понедельник, 18 августа, на базе одного из детских оздоровительных лагерей Кстовского района начнутся специально созданные для детей «Уроки Интернет-безопасности и мобильной грамотности». Такое мероприятие будет проведено на базе детского лагеря «Лесная сказка». Куратором события станет Сергей Кучин, исполняющий обязанности министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области. 

Основной целью подобного мероприятия является помощь родителям сформировать в своих детей навыков правильного, а главное, безопасного использования ресурсов сети Интернет. Также во время проведения акции соответствующие специалисты будут обращать внимание отдыхающих детей на правильное использование мобильной связи.

Отдельно будут проводиться специальные беседы, в которых речь пойдет о срочной необходимости информирования родителей и их детей о нынешних опасностях, связанных с защитой личных данных и персональных компьютеров. Так же пойдет разговор о соответствующие методы защиты данных от похищения. 

Стоит заметить, что это не первая подобная акция, проведенная на территории Нижегородской области. Такие меры осуществлялись местными операторами сотовой связи в 2013 году. Проводились специальные акции-уроки в нескольких школах города Нижний Новгород. Уже в этом году подобные акции и уроки безопасности проводятся некоторыми мобильными компаниями совместно с Нижегородским министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации.

Добавить комментарий