Эксперты из Кореи отметили перспективы развития сельского хозяйства и туризма Приморья

Эксперты из Кореи отметили перспективы развития сельского хозяйства и туризма ПриморьяСовсем недавно глава департамента экономики и стратегического развития Приморья Дубинин встретился с экспертами Республики Корея. Встреча проходила в рамках программы Knowledge Sharing Program -2014. Со стороны Кореи в Россию приехал профессор Ким Сан Вон из университета Кукмин, передовой научный сотрудник института Канвон Чжо Ян Кван, а также представители КОТRA, что находится во Владивостоке. 

На этой встрече ведущие специалисты обсуждали тонкости работы программы KSP в 2014 году и поставили на 1-й план исследование сборочного производства, анализ сферы туризма и, безусловно, сельского хозяйства. 

На сегодня именно в Приморском крае продолжают работать согласно программе обмена опыта KSP с Кореей. Еще зимой 2014 года корейские эксперты подвели итоги 1-го этапа исследований, согласно которым Приморский край получил рекомендации. Таким образом, в регионе следует заняться системой админуправления для улучшения инвестклимата во всем регионе, также очень важно повысить уровень образованности и профессионализма сотрудников «Инвестиционного агентства Приморского края» и последнее – провести анализ программ социального и экономического развития края на 2013-2017-е годы. 

Весьма неплохие рекомендации были даны относительно работы органов власти и «Инвестиционного агентства Приморского края», а поэтому в скором времени рекомендации будут воплощать в жизнь, то есть выполнять. Основная цель экспертов – привлечение ведущих бизнесменов России и Кореи к участию в программе KSP.

Добавить комментарий