24 млн человек будет проживать в Московском регионе в 2035 году

24 млн человек будет проживать в Московском регионе в 2035 годуКарима Нигматулина, и. о. директор ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», рассказала в своем интервью о том, что в настоящее время НИиПИ Генплана Москвы готовит проекты транспортной инфраструктуры московского региона, обращая внимание на быстрый рост населения. По примерным подсчетам в 2035 году число жителей московского региона составит примерно 23-24 миллиона человек.

Нигматулина выступила на международной конференции под названием «Транспортное моделирование»  и рассказала, что сейчас ведется работа над масштабным проектом Московского и Троицкого административных округов. Все проектирование введется из расчета на быстро растущее население. Эксперты обращают больше всего внимание на этот показатель. Это действительно очень большая и важная работа, так, как все расчеты должны быть математически точными, чтобы при строительстве не возникало никаких проблем.

Марат Хуснуллин, мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, в конце прошлого года сообщил, что план, который был разработан по дорожно-транспортному строительству в 2010 году, требует внесения в него корректировок, так, как население региона сильно выросло. Согласно данному плану, в 2025 году в столице будут проживать около 12 миллионов человек, но на сегодняшний момент в Москве  уже проживают 11,6 миллионов человек.

Добавить комментарий