В России появится новый полигон по утилизации мусора

В России появится новый полигон по утилизации мусораНакануне появилась новость о том, что в России будет построен новый полигон, связанный с утилизацией твердых бытовых отходов. Стоит отметить, что объект с таким предназначением появится на территории РФ впервые. Полигон будет построен в Еврейском автономном округе.

Стоит отметить, что новый объект будет состоять из нескольких секций. Так, строительство первой секции практически завершено. Как известно, она будет введена в эксплуатацию уже в конце этого лета. Эту новость недавно сообщил Сергей Гладышев, руководитель компании ООО «Хабавтотранс ДВ». По его словам, объект будет включать в себя четыре секции. На полигоне будет проводиться утилизация твердых бытовых отходов региона. 

Как известно, накануне состоялась встреча Гладышева и Александра Винникова, губернатора округа. В ходе беседы они обсудили вопросы, связанные с перспективой развития будущего объекта, сборы мусора во всех городах региона. По словам губернатора, сбор мусора сегодня является, во-первых, одной из важнейших тем, во-вторых, самых серьезных. 

Он также добавил, что власти региона будут охотно поддерживать тех инвесторов, которые захотят развиваться в этом направлении. По словам Винникова, муниципалитеты практически сразу же выделяют земли, помогают разобраться с соответствующими документами. Губернатор подчеркнул, что главное – это добрые намерения инвесторов.

Добавить комментарий